МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Рубрика "PROТАНЦЫ" Танцы - эликсир молодости

Рубрика "PROТАНЦЫ" Танцы - эликсир молодости

9 декабря 2020

Новости

Рубрика «PROТАНЦЫ»

Танцы – эликсир молодости

Никто не поспорит с тем, что танец поднимает настроение, но вряд ли мы задумывались о том, что танец - это настоящий эликсир молодости и долголетия.

 

Конечно, ведь танцы –  это отличный расслабляющий фактор. На занятиях вы полностью концентрируетесь на своем теле, забывая о всех проблемах, стрессах и событиях трудового дня. Кроме того, танцевальные упражнения позволяют быстро улучшить вашу физическую форму, усилить  мышцы, связки и суставы, повысить эластичность и подвижность вашего тела, а также укрепить ваше здоровье.

 

 Но, конечно, в первую очередь танец – это движение, а движение это и есть жизнь! Уникально то, что танец, являясь, по большому счету, довольно сложным физическим упражнением, не забирает энергию, а дает ее!

 

Танец развивает  дыхательную систему организма, благодаря правильному дыханию улучшается обмен веществ, улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Укрепление мышц пресса способствует улучшению работы пищеварительного тракта. Некоторые специалисты считают, что танец является действенным средством профилактики остеопороза. Еще одним положительным эффектом занятий танцами является нормализация веса.

Танец делает нас не только физически сильным, он добавляет нам уверенности и красоты, ведь душевное состояние человека и движения его тела неразрывно связаны. Танец доставляет человеку радость и удовольствие, выводит его из состояния стресса и депрессии, учит любить себя. Танец учит держаться просто и естественно, помогает общению и взаимопониманию, во время танца снимаются мышечные зажимы, и улучшается эмоциональное состояние человека. Танец, это очень сильный источник впечатлений. Впечатления питают наш ум и наше сердце, наполняя нас энергией жизни и здоровья.

Никогда не поздно начать танцевать, этому нет никаких противопоказаний.  Да и не нужно для танцев ничего особенного – любимая музыка и небольшое пространство.

 


Наверх страницы