МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Рубрика "PROТАНЦЫ" 10 мифов о танцах

Рубрика "PROТАНЦЫ" 10 мифов о танцах

14 октября 2020

Новости

Рубрика «PROТАНЦЫ»

  1. мифов о танцах

Миф 1.  Танцы — не спорт

Можно заниматься спортом, а можно — искусством. Настоящий танцор должен объединять и то, и другое. Первый формат — для чемпионатов и бальных танцев. Здесь все очерчено рамками: существуют определенные правила, за соблюдение которых ты получаешь баллы, либо тебе их минусуют.  Вот это спорт. Тебя тренируют с детства и готовят только к победе. А есть танцы, где нет правил.
Миф 2. Возрастные ограничения

Танцы доступны для всех независимо от пола, возраста и интересов. Если вы хотите заняться танцами, то не стоит аккумулировать в себе стереотип о возрастных ограничениях. Главное — желание. Занятие танцами имеет смысл в том случае, если вы получаете от них удовольствие, даже если что-то не получается.

Миф 3. Нужно изучать только одно танцевальное направление

Если взять и разобрать танцевальные направления, то в них повторяются абсолютно все элементы. Просто они делаются с другими акцентами.

Миф 4. Если ты не одарен, то ничего не выйдет

Не нужен особый талант или дар, чтобы научиться танцевать. Это может сделать каждый. В действительности, у одних людей от природы расположенность к танцам больше, чем у других, но это не говорит о том, что вторые должны оставаться в стороне. Достаточно желания и готовности трудиться.

Миф 5. Занятия без перерыва — залог успеха

Многие считают, что те, кто добился высот, занимались своим делом ежеминутно. Но все мы люди, и у великих творческих людей бывали перерывы, связанные со спадом творческой активности, с личными причинами или травмами. Это не говорит о том, что нужно меньше заниматься. Не стоит равняться на других, нужно выбрать оптимальный для себя темп работы.
 

Миф 6. Танцуют только те, кто получил соответствующее образование

В истории существует немало примеров, как самоучки достигали огромных успехов, становились мастерами и вызывали уважение. Закономерность состоит в том, что человеку с образованием в этой области легче развиваться в танцевальном направлении, но при этом никто не говорит, что люди, которые не посещали с детства специальные школы, не могут покорить зрителей своими навыками и обаянием

Миф 7. Грубый преподаватель — успех в танце

Грубость и хамство — в первую очередь недостатки воспитания, поэтому ошибочно считать, что грубое отношение преподавателя послужит вашему развитию в танцах.

Миф 8. Мужчины не танцуют

Это большой и раздутый стереотип. Просто многим мужчинам не хватает смелости, чтобы начать заниматься танцами. А зря! Танцы для мужчин имеют такие плюсы как внимание женщин, физическая подготовка, эмоциональная разрядка и многие другие.

Миф 9. Если у вас отсутствует природный талант, вам никогда не стать хорошим танцором 

Во-первых, талант - величина относительная. Конечно, если человек 20 лет танцевал балет, ему будет гораздо легче влиться в танцы чем человеку, который вообще не имел танцевального опыта. Вам просто нужно быть настроенным на упорную работу и тренировать свое тело. Если вы действительно хотите научиться хорошо танцевать, дисциплина и упорный труд помогут вам в этом гораздо больше, чем талант. 

Миф 10. Для танцев не нужна «форма»

К танцам нужно быть готовым. С одной стороны — физически. Если твое тело сильное, можешь прийти и затанцевать за месяц. Тут все просто: можно регулярно делать базовые упражнения на пресс и ноги. Но бывают исключения, приходят новые люди и сразу выкладываются.  У таких индивидуумов природный дар, в них это заложено.

 


Наверх страницы