МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 18 ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА Рассмотрим технику «СКРАПБУКИНГ»

Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 18 ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА Рассмотрим технику «СКРАПБУКИНГ»

24 октября 2020

Новости

Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 18  ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА  Рассмотрим технику «СКРАПБУКИНГ»
Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 17
ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
Рассмотрим технику «СКРАПБУКИНГ»
 
 
 
 
 
 
 
Скрапбукинг - это вид рукоделия, в котором с помощью специальных материалов и инструментов можно создать альбом с фотографиями, открытку, мини-альбом или трэвелбук. Как и все виды рукоделия, он имеет свою историю. Изначально под скрапбукингом понималось только оформление семейных и личных фотоальбомов, летописей, куда приклеивали вырезки из газет, билеты, открытки, а с появлением фотографий, стали клеить и их. Современный скрапбукинг расширил свои горизонты и совместил несколько видов рукоделия в одном. Сегодня многие относят к «скрапу» также и кардмейкинг (оформление открыток), и Альтер-скрап (оформление бутылочек, фоторамок, домиков, будильников, панно и др.). Скрапбукинг часто совмещают с техникой картонаж (создание коробочек из пивного и перелетного картона) и переплетным делом (создание фото книг, блокнотов и фотоальбомов с коптским переплетом). В следующей рубрике рассмотрим другие техники.
До новых встреч!!!
С уважением, руководитель кружка прикладного творчества «Фантазия» Терёхина Елена Владимировна.
 
 
 
 
 

 


Наверх страницы