МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 30

Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 30

7 сентября 2020

Кружок вязания
Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 30
Рук-ль :Кузьмина Е. М 
 
"Не бойтесь вязать в общественных местах" 
 
Если вы любите вязать, у вас много идей, которые хочется воплотить в жизнь, рано или поздно вы понимаете — времени на исполнение ваших задумок катастрофически не хватает. Что же делать? Конечно, можно вязать вместо приготовления ужина, или вместо приборки, однако, боюсь, ваши близкие вас не поймут. А если у вас есть дети — то это просто порой невозможно найти время.
 
Есть выход — вязать во время вашего пути куда-то или ожидания чего-то. Например, вы вот уже полчаса ожидаете своей очереди к врачу, на почте за посылкой или ждете свой рейс самолета после регистрации. Это и есть то самое драгоценное время, которое вы могли бы использовать для реализации ваших задумок.
Но тут вступает в силу еще несколько НО, которые у многих отбивают желание использовать столь драгоценное время на выполнение своих идей. Во-первый, это может быть неудобно физически, во-вторых, это может быть неудобно морально. Давайте разберем это два момента.
 
Конечно, совершенно неудобно вязать в самый, стоя на одной ноге в метро в час пик. К сожалению, стоя вязать неудобно, поэтому, вам надо попасть на ваш транспорт так, чтобы у вас была возможность сидеть.
 
Если вы вольны выбирать себе время пути, то, думаю, вы и так предпочитаете избегать часов пик и ездить в более свободное время, когда есть возможность спокойно сесть.
 
Если вы не ездите на заднем сидении персонального автомобиля, то как правило, у вас очень не много места на сидении, а рядом обязательно толкается пышных форм сосед. Вам прийдется отказаться от прямых спиц в пользу круговых. Да, это не всегда удобно, но зато весьма компактно. Круговые спицы обычно не превышают 20 см, и как легко умещаются в вашей сумке, так и легко помещаются у вас на коленях в общественном транспорте.
Совершенно не обязательно вытаскивать всё вязание из вашей сумки, достаточно вынуть только его малую часть, а по мере вязание неиспользуемую часть прятать обратно, это позволит вам не складывать свое изделие на соседей.
 
Что важно помнить! Вам необходимо заранее, еще перед выходом из дома точно просчитать какой рисунок и какие прибавления/убавления вас ожидают ближайшие N рядов. Через несколько поездок вы сможете примерно оценивать сколько вы успеете выполнить по пути, обязательно продумайте какие манёвры вас ожидают. Нет ничего ужаснее, чем пытаться понять на какой стадии вы находитесь в условиях ограниченного пространства.
 
Как вы считаете, прилично ли в общественном месте читать газету? А слушать музыку? И то и другое — это увлечения человека, которые не мешают окружающим людям (как, например, курение). Нет ни в одной стране закона или правил этикета, которые не позволяли бы вязать ну людях. Как только вы это поймете последней стрункой вашей души, вы сразу откроете для себя новые возможности. Более того, вязанием надо даже гордиться, ведь далеко не многие даже умеют вязать. И совершенно все уважают вещи, сделанные своими руками. Так почему же нельзя их делать там, где вам удобно? А еще помните о детях, они берут с нас пример. Прививайте подрастающему поколению добрые привычки.
 
Таким образом, вязать в общественных местах не только можно, но и нужно. Не бойтесь, будьте смелее и активнее, и много реализованных идей ждет вас!
 
А вы вяжете в общественных местах?
 
С уважением, рук-ль кружка вязания "КлубОК", Кузьмина Елена Михайловна 

Наверх страницы