МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 29

Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 29

31 августа 2020

Кружок вязания
Кружок вязания "Клубок" о главном. Часть 29
Рук-ль: Кузьмина Е.М.
 
"Как Выбирать и носить вязаные изделия"
 
Сегодня многие мастерицы предпочитают создавать трикотажные изделия своими руками. Но, как часто, потратив много времени и сил на создание красивого джемпера, мастерица испытывает чувство глубокого разочарования. Модный джемпер не получается «вписать» в собственный стиль. Поэтому столь долгожданная вещь просто оказывается на полке в шкафу, а потом и вовсе распускается.
 
 Как правильно сочетать вязаные вещи
 
Основными критериями выбора вязаных изделий являются собственные предпочтения, особенности фигура, возрастная категория. Однако помимо этого стоит обращать внимание на такие моменты:
 
• Даже бюджетный вариант может быть сделан из пряжи с натуральным составом. Сегодня существует достаточно большой выбор пряжи, которая относится к бюджетной категории. Однако в ее составе присутствуют натуральный хлопок, ангора. Изделие из такой пряжи будет выглядеть дорого.
 
• Для каких целей нужна вязаная вещь. Если это будет базовая деталь гардероба, то стоит отдать предпочтение пастельным оттенкам. В этом случае неплохим выбором будут вязаные вещи из магазина, выполненные в классическом стиле.
 
• Как будет носиться вещь. Вязаную вещь можно носить в качестве базовой или дополнения. Если неправильно подобрать сочетание, то существует вероятность испортить свой образ.
 
• Вязаные вещи – эгоисты. Стоит помнить о том, что вязаные вещи являются «махровыми эгоистами», не стоит надевать несколько вязаных вещей одновременно. Например, вязаный свитер и шарф. В противном случае можно удешевить образ.
 
Как выглядеть стильно в вязаных вещах
 
Образ должен быть подобран правильно и со вкусом. В нем должен быть акцент. Именно вязаная вещь и выступает в качестве акцента. В таком образе не должно быть многослойности, в противном случае можно легко стать похожей на «деревенскую клушу». То есть вязаная вещь должна быть в единственном числе.
 
Вязаная юбка
 
Существует очень много техник вязания юбок. Это может быть крючок или спицы. Вариантов моделей также много. Очень стильно смотрятся вязаные прямые юбки. Они прекрасно подходят к трикотажным водолазкам. Чтобы добиться идеального образа, стоит правильно подбирать цветовую гамму.
 
Пиджаки и кардиганы
 
Сегодня очень популярными стали вязаные пиджаки. Выигрышным вариантом будет вязаное изделие из пряжи серого цвета. Такой пиджак можно подобрать под джинсы, рубашку, жилет. Завершающим штрихом будут классические туфли на каблуке.
 
Не менее выигрышно смотрятся и кардиганы в коричневом цвете. Такой вариант будет сочетаться с расклешенными джинсами или юбками. Бежевый тон в этом случае будет уместен.
 
 Вязаные платья
 
Они ни чуть не уступают модному в последнее время оверсайзу. Очень модными в этом сезоне являются самые разные варианты лапши, объемные фасоны. Но при этом подобрать грамотное сочетание с таким противоречивым изделием может далеко не каждая модница.
 
Очень модными сегодня являются платья, имеющие свободный силуэт с длиной до колена. Такой вариант вязаного платья подойдет и молодой девушке, и женщине со стройной фигурой.
 
Вязаная одежда и вязаные вещи уверенно вошли в жизнь современных женщин, как часть стильного и неповторимого, и самое главное — практичного гардероба. 
 
А в вашем гардеробе есть место вязаным изделиям?
 
С уважением, рук-ль кружка вязания "КлубОК", Кузьмина Елена Михайловна 

Наверх страницы