МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 28

Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 28

31 августа 2020

Кружок вязания
Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 28
Рук-ль:Кузьмина Е. М 
 
Вязаные носки. Какие они бывают. 
 
Часто мы вспоминаем вечера из детства, когда сидя у печки теплыми зимними вечерами вместе со своей бабушкой видели ее виртуозное обращение со спицами и нитками. Смотря на ее умелые действия мы наблюдали рождение теплых и мягких носочков, которые бабушка вязала для нас с любовью и заботой.
 
Вязаные носочки в наше время. Как и когда носить, и с чем они сегодня актуальны.
 
Вязаная мода не уступает платьям из ткани, которые мы привыкли видеть в повседневной нашей жизни, а даже наоборот дополняет собой различные образы. Например, таким дополняющим аксессуаром могут стать вязаные носочки. Такой на первый взгляд простой и ничем не примечательный аксессуар может дополнить и украсить ваш образ, подчеркнув красоту и достоинства. Если вы придерживаетесь, спортивного стиля, то вязаные носки с рисунком очень стильно будут сочетаться со спортивной обувью, ботинками на шнуровке. Вы любитель классического стиля? Любите нежные платья, и туники из натуральных материалов смело, и не стесняясь сочетайте вязаную тунику или вязаное платье овечьей шерсти с ажурными вязаными носочками.
Кто вяжет носки, и как научится вязать
 
Ненужно думать, что вязание это удел бабушек и домохозяек.
На первый взгляд простое, и непримечательное занятие увлечет вас с головой и станет вашим хобби.
 
Разновидность вязаных носков и как из чего их вяжут
 
С наступлением холодного периода, мы все стараемся надеть на себя теплую одежду, чтобы не заболеть простудными заболеваниями и не подорвать свое здоровье. Для этого очень хорошо подойдут вязаные носочки. Они помогут обезопасить ноги, от холода сохранив тепло и не дать замерзнуть. Если вы решите приобрести вязаные носки в магазине, то вам предложат изделия из таких материалов как:
 
· Ажурные
· Плотные
· Мелкой и крупной вязки
· Шерстяные
· Акриловые
· Мохеровые
 
Способы вязания носков
 
Носки можно связать при помощи ручной и машиной вязки.
 
При ручном вязании изделие получается объемным и воздушным, а вот при машинной вязке наоборот изделие будет иметь ровные края и всегда ровные ряды петель, качество самого вязания точнее чем при ручной вязке.
 
Носки из собачьей шерсти как лекарство.
 
В народе шерсть собаки называют «мягкое золото».
Носки Вязанные из собачьей шерсти очень хорошо сохраняют тепло и согревают организм в лютые морозы. Люди, которые болеют заболеваниям, такими как артериальная гипертензия, артриты, артрозы, подагра, поражение суставов должны иметь в своем гардеробе хотя бы одну пару таких носочков. Чтобы получить пряжу из собачьей шерсти нужно правильно собрать саму шерсть у животного. После сбора шерсти ее нужно правильно обработать --- вымыть и высушить при определенной температуре, а чтобы она не потеряла своих полезных свойств, пряжу из сырья получают только при помощи ручного прядения шерсти. Что тоже можно доверить только профессионалам .
Честно признаюсь, что когда училась вязать носки, мне казалось, что это самое ужасное в вязании.... Спицы выпадывают из рук... Пальцы болят... Связав один носок, на второй терпения не хватало....
 
Но сейчас я могу вам сказать, что вязание носков у меня одно из любимых занятий)))
 
С уважением, рук-ль кружка вязания "КлубОК", Кузьмина Елена Михайловна 

Наверх страницы