МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 68

Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 68

8 августа 2021

Кружок вязания "КлубОК" о главном. Часть 68.
Рук-ль Кузьмина Е. М 
 
"Школьная форма"
 
 
Школьная униформа - не блажь, она действительно помогает школьникам сосредоточиться на получении знаний, а не устраивать из занятий показы мод. К тому же дизайнеры школьной формы стараются сделать ее максимально комфортной для пребывания детей в школе в течении долгого учебного дня.
Как угодить юным модникам, но при этом вписаться в школьные правила?
Конечно же ключевой особенностью любой униформы является цвет: причем именно черный, я бы как раз не рекомендовала использовать для детей - уж очень он мрачен. Выберите пряжу глубокого темно-синего тона. Он выглядит почти черным и полностью отвечает любому, даже самому строгому режиму, но все же радует глаз больше. Так же подойдут глубокий серый, прохладные голубые и бежевые оттенки. В некоторых школах, особенно частных, приветствуют и классический красный и белый. Об этом справьтесь в том учебном заведении, куда отправляются ваши дети.
Классика школьного фасона, это конечно же джемпер или кардиган. На мой взгляд распашной кардиган все же предпочтительней. Дети много двигаются на перемене, стараясь выплеснуть сдерживаемую на скучных уроках энергию. Быстро расстегиваемая одежда позволит сбросить излишек тепла, а вот лишний раз стягивать кофту через голову могут и полениться. Если вы не плохо вяжете, обновите гардероб ребенка новой кофточкой к учебному сезону, а для тех, кто пока не слишком силен в отделочных операциях можно остановиться и на джемпере, он проще.
Основным условием для униформы любого вида является простота фасона и фактуры полотна. Я бы посоветовала оставить рюшки, араны, ажуры и прочую красоту для более неформальной обстановки, а для школьной модели выбрать простую лицевую гладь или другой мелкий и малозаметный рисунок.
Простые вертикальные полоски так же очень уместны в школе и при этом добавляют изюминки вещам как для мальчика, так и для девочки.
Если у вас двое школьников, будет классной идеей связать две обновки по одной схеме но в комплиментарных цветах. Сестры и братья обожают быть похожими друг на друга, но в то же время и стремятся отличаться. Помогите им в этом таким простым, но хитроумным способом :)
Элитные английские школы, это вообще кладезь для вдохновения. Ваши дети будут в восторге, если вы свяжете им обновки в стиле Гари Потера с эмблемками любимых всеми мальчишками и девченками волшебных факультетов Хогвардса
Превратить поход в школу из муки в веселую игру вам вполне под силу... просто используйте немного магии ручного вязания :)
Надеюсь мои идеи помогут вам снарядить детей в школу в соответствии с их вкусами, но не нарушая строгих правил учебных заведений))
А как вы помогаете вашим школьникам выглядеть в школе красиво и чувствовать себя тепло и комфортно? Давайте поможем друг другу собрать идейки вязания для школы!
 
С уважением, руководитель кружка вязания "КлубОК", Кузьмина Елена Михайловна 

Наверх страницы