МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 27 ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА Рассмотрим технику «НАСЫПАНИЕ»

Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 27 ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА Рассмотрим технику «НАСЫПАНИЕ»

6 марта 2021

Новости

Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 27  ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА  Рассмотрим технику «НАСЫПАНИЕ»
Рубрика: «МИР ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА…» часть 27
ТЕХНИКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
Рассмотрим технику «НАСЫПАНИЕ»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Искусство создания картин при помощи техники насыпания возникло в буддистских монастырях, в которых уже испокон веков рисуют картины необычайной красоты из толченого мрамора разных цветов, так называемые тибетские мандалы. Процесс создания картин на плоскости совершенно прост. Сначала холст смазывают клеем, а затем посыпают песком. Искусство создавать картины из цветного песка в бутылках пришло к нам из арабских стран. В Египте или Иордании можно встретить мастеров, способных за 5 минут создать такие сувениры при помощи обычного песка и тонкой палочки. Насыпушки - термин, появившийся на сайтах о поделках относительно недавно. Так называют прозрачные сосуды (красивые банки и бутылки), наполненные сыпучими материалами. Чаще всего наполняют подкрашенной засохшей гуашью солью. Использование для этих целей соли может быть связано с тем, что её издавна применяли в качестве оберега. Но бывают и другие варианты (песок, крупа, зерна). Создается такое украшение в той цветовой гамме, которая подойдет к вашему интерьеру. Заодно можно подумать и о подарке для близких.
До новых встреч!!!
С уважением, руководитель кружка прикладного творчества «Фантазия»
Терёхина Елена Владимировна.
 
 
 

 


Наверх страницы