МАУ ДК "Металлург КГО"

ДК "Горняк"

624156  Свердловская область,
г. Кировград, п. Лёвиха, ул. Малышева, д. 18
Тел.: Директор  83435760017 (доб.203)

Худ. руководитель 83435760017 (доб.202)

Пост охраны 83435760017 (доб.201)

Библиотека 83435760018

DKLeviha@yandex.ru

Дом - где живут таланты!

 

Главная / О дворце / Новости / Мастер класс по вязанию в технике "Magic loop"

Мастер класс по вязанию в технике "Magic loop"

22 января 2021

Мастер класс по вязанию в технике

22 января в кружке вязания "КлубОК" прошёл мас.тер класс по вязанию в технике "Magic loop"

Magic Loop ("волшебная петля") - это способ вязания по кругу, когда вместо носочных спиц используется одна длинная круговая спица на леске, преимущественно 80-100 см. Причем диаметр изделия не имеет значения, потому что лишняя леска вытягивается в сторону свободно висящей петлей, отсюда и название

Метод невероятно удобный. Петли работы делятся примерно пополам, изделие складывается "плоско", рабочая спица, точнее ее конец, вытягивается и свободно работая им вы вяжете круговой ряд до половины. Затем работа поворачивается, правый конец опять вытягивается и вяжете вторую половину своего ряда. 

Прелесть в том, что больше не нужны спицы разной длины, например для тела свитера и для его рукава. меняющаяся длина ряда тоже больше не проблема, например на макушке у шапки, вам не придется переходить на носочные, когда ряд станет слишком коротким для вашей круговой.

Что можно вязать этим методом? Все! Свитера, рукава, шапки, чехлы для сотовых, перчатки, варежки, носки, воротники, горловины, игрушки, словом все, что вы вязали на длинной круговой и все, что можно связать носочными спицами, объединяется в одну группу изделий, в одну великолепную технику. Начните с простого - свяжите чехол для телефона, варежки или носки. Главное попробуйте!

 

С уважением, руководитель кружка вязания "КлубОК", Кузьмина Елена Михайловна


Наверх страницы